• Hi, 歡迎來到寧德市實驗學校
  • 設為首頁
  • 加入收藏
  • 新聞中心

    通知公告 / Cooperation

    追逐中國夢 開啟智慧門----小學部2021年秋季表彰大會

    * 來源: 寧德市實驗學校 * 作者: ndsyxx * 發表時間: 2021/10/01 8:29:00 * 瀏覽: 46

    表彰大會

    寧德市實驗學校-小學部







    激勵先進 樹立榜樣

    2021年9月30日上午,寧德市實驗學校小學部全體師生在報告廳隆重舉行以“追逐中國夢,打開智慧門”為主題的表彰大會。大家意氣風發,斗志昂揚,稚嫩的臉上寫滿了“奮斗”的字樣。大會在酷炫的街舞中拉開了帷幕。


    01

    歌聲飛揚,祖國繁榮昌盛



    盛世華誕 舉國同慶

    莊嚴肅穆的五星紅旗伴隨著嘹亮的國歌聲徐徐升起,同學們以標準的站姿和飽滿的精神唱響國歌,讓濃濃的愛國情在報告廳中久久回蕩。

    出席本次大會的領導有:

    浙江紅綠藍教育集團董事長兼總校長陳國同先生寧德市實驗學校副董事長高永海先生

    總校副校長陳國新先生

    小學部校長洪建鋒先生

    校工會主席兼初中部教研主任陳清龍先生

    藝術策劃中心主任兼團委書記楊金紅女士

    小學部副校長彭立榮女士

    小學部副校長李丹鳳女士

    小學部教務主任吳才芳

    小學部教研主任葉啟宗

    小學部德育副主任韓國帥先生




    02

    校長致辭




    小學部洪建鋒校長在會上致辭,他回顧了上學期取得的豐碩成果,并對全體師生提出了新學期的殷切希望,為新學期的發展指明了方向。



    03

    獲獎名單





    為鼓勵先進,鞭策后進,我校小學部對上學期期末取得優異成績的同學頒發獎學金及獎品。同時評選出優秀的暑假作業及美術作品,對表現優異的同學進行頒獎,營造你追我趕的學習氛圍,進一步激發大家的學習熱情。


    獎學金名單-三等獎


    二3班 馬梓茜  二1班 陳貞伊  二4班 林瀟倩 二4班 陳逸凡   

    二3班 王浩宇  二3班 陳智秋  三4班 葉書源 三4班 游愷悅  

    三2班 卓木果  三2班 陳俊霖

    三3班 江雯星  三4班 高林晨  四4班 林胤龍 四2班 何詩穎  

    四2班 楊璐妃  四4班 張佳成  四2班 趙公保 四2班 楊鈺晗  

    五3班 林其增  五3班 韋麗清  五3班 李詩墁 五1班 卞嚴旭  

    五3班 李子涵  五1班 崔顥程  五2班 鄭安然 五3班 林子航  

    六4班 余延楓  六4班 阮宇杰  六3班 黃禹鑫 六1班 周烘寧  

    六2班 陳志杰  六4班 嚴子鈺  六3班 李云林

    獎學金名單-二等獎


    二1班 黃敬陽  二2班 崔鋅茹  二4班 林代軍 二3班 張敏萱  

    三2班 韋興達  三4班 陳浩誠  三3班 賴品霖 三3班 陳耀杰  

    四2班 謝依辰  四2班 陳樂欣  四4班 陳思濤 五1班 陳世坤  

    五1班 李宇澤  五1班 陳宇川  六2班 翁齊濤 六1班 游程越  

    六3班 黃嘉譽

    獎學金名單-一等獎


    二4班 肖明喆  二3班 周芷萱  二4班 林思遠 三1班 肖婧涵  

    三4班 趙晨曦  三2班 陳俊瑜  四2班 鄭函庚 四2班 黃舒煜  

    五1班 連天逸  五1班 陳孔匯  六3班 陳耀鈞 六1班 連敬鳳



    婀娜多姿的拉丁舞表演

    ● 優秀暑假作業獲獎名單

    二年級


    一等獎:  二1班 黃思涵  二2班 林慕涵  二3班 張敏萱  二4班 湯博毅

    二等獎:二1班 鄭鑫泓  二1班 翁一諾  二2班 鄭皓煊  二2班 劉金杭 

    二3班 鄭  妍  二3班 胡瑾欣  二4班 陳俊熠  二4班 林瀟倩

    三等獎:二1班 雷心語  二1班 陳貞伊  二2班 魏遠豪  二2班 張涵鑫  

    二3班 崔鋅茹  二3班 左竣愷  二4班 肖明喆  二4班 余億均

    三年級


    一等獎:三1班 陳國燁  三2班 卓木果  三3班 賴品霖  三4班 趙晨曦

    二等獎:三1班 林子洛  三1班 梁梓豪  三2班 吳睿婕  三2班 黃馨宣 

    三3班 陳耀杰  三3班 江雯星  三4班 葉書源  三4班 張梓億

    三等獎:三1班 陳俊希  三1班 孫長鑫  三2班 鄭羽桑  三2班 林鴻焰  

    三3班 張  媛  三3班 周欣露  三4班 李增輝  三4班 林子怡

    四年級


    一等獎:四1班 祝一凌  四2班 謝依辰  四3班 樓尚潔  四4班 張佳成 

    二等獎:四1班 葉瑩瑩  四1班 游愷情  四2班 楊鈺晗  四2班 黃舒煜 

            四3班 余穎萍  四3班 吳以寧  四4班 陳思濤  四4班 石俊杰

    三等獎:四1班 李樂萱  四1班 馬紫怡  四2 班 王溫怡  四2班 吳雨珊  

    四3班 韋楊毅  四3班 陳宥辛  四4班 池雨馨  四4班 鄭文昊

    五年級


    一等獎:五1班 李宇澤  五2班 莊博臣  五3班 范靈馨

    二等獎:五1班 陳宇川  五1班 謝聞燁  五2班 鄭安然  五2班 李雨烔

    五3班 李詩墁  五3班 韋麗清  

    三等獎:五1班 卞嚴旭  五1班 崔顥程  五2班 高依琳  五2班 阮詩涵

    五3班 陳肖菁  五3班陳思彤

    六年級


    一等獎:六1班 連敬鳳  六2班 陳紫寧  六3班 李云林  六4班 劉夢棋

    二等獎:六1班 陳冰欣  六1班 馮陳嘉倪  六2班 陳軒  六2班 肖語昊

    六3班 黃嘉譽  六3班 黃一諾  六4班 施昕佟  六4班 雷金棟

    三等獎:六1班 陳紫涵  六1班 甘凌微  六2班 鄧浩潤  六2班 陸博睿

    六3班 陳夢欣  六3班 何梓墨  六4班 鄭梓桐  六4班 張若兮


    ● 美術作品獲獎學生名單 

    一等獎


    二3班 張敏萱  四1班 黃巳懿  四2班 楊鈺晗 四4班 張晉愷   六1班 何    非  六3班  葉晴文

    二等獎


    五1班 陳宇川  五3班 張賜潤  六1班 王浩宇

    六1班 甘凌微  六1班 馮陳嘉  六2班 陳   軒

    三等獎


    二3班 李家俊  五1班 李宇澤  五1班 任德強 五2班 周曉宇  五3班 李子涵  五3班 范靈馨 五3班 韋麗清 五3班 李詩墁  六3班 陳耀鈞 六4班  陳昱昕





    集體收看中國科技成果視頻,讓大家了解祖國取得的科學成就,進一步激發同學們的愛國熱忱,提升學習動力。

    愿一場隆重的表彰會能激發孩子們奮斗的意志,讓大家在新的學年承載新的夢想,開啟新的希望。我們堅信:在小學部全體師生的共同努力下,我們一定能夠乘風破浪,譜寫嶄新的篇章。



    關?注?我?們

    寧德市實驗學校訂閱號

    寧德市實驗學校服務號


    文字 | 沈宇寧

    圖片 | 黃   虹

    排版 | 黃   虹

    審核 | 彭立榮


    国内综合视频一区二区三区,国产sm精品调教网站,久久精品女人毛片国产,人人妻人人澡人人爽人人免费,91尤物无码专区免费播放